Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Проект «Селиксинский излом»
Проект «Селиксинский излом»

17.04.17 восьмиклассники нашей школы встречались с кандидатом исторических наук Виктором Юрьевичем Кладовым, который рассказал о проекте «Селиксинский излом», в ходе реализации которого была проведена огромная поисковая работа по восстановлению истории 37-ой запасной стрелковой дивизии, в годы войны базирующейся неподалеку от поселка «Монтажный» вблизи станции Селикса. Ребятам были представлены фотографии и копии архивных документов, иллюстрирующих повседневную жизнь лагеря и процесс боевой учебы новобранцев. Благодаря личной заинтересованности в познании обучающимися исторического прошлого малой родины и уникальным архивным материалам, ребята в полной мере ощутили сопричастность событиям «сороковых - роковых».