Главная » 2022 » Июнь » 21 » Проектно-образовательная смена для молодежи Пензенской области в возрасте 14-17 лет «ID-LAB»

С 15.04 по 17.04 прошла Проектно-образовательная смена для молодежи Пензенской области в возрасте 14-17 лет «ID-LAB», организатором которой является центр «Мой бизнес». Место проведения - санаторно-оздоровительный комплекс «Чистые пруды».
Участники: 25 участников-воспитанников Центров молодежного инновационного творчества (сфера занятий учеников в ЦМИТ – робототехника, 3D-прототипирование, графика и дизайн, инструментальное и техническое творчество).
В рамках смены для юных предпринимателей была проведена спитч-сессия «Как защитить свою гипотезу» - спикер Екатерина Чуковская, Евгения Бурлюкина провела мастер-класс «Как мыслить творчески», также мастер-класс Романа Казанцева «Как упаковать проект».
Ребята приняли участие в квизе «Изобретатели XX века», много работали в командах, создавали фирменные логотипы для своих проектов и совершенствовали свои идеи для дальнейшей их коммерциализации.