Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2017 » Март » 4 » Профессия - археолог
Профессия - археолог

4 марта 2017 года в рамках профориентационной работы в 6а классе (кл. рук. Тараненко С.В.) студенты ИФФ ПГУ подготовили и провели интересную встречу, целью которой было знакомство с профессией "АРХЕОЛОГ". Учащиеся использовали знания, полученные на уроках ИЗО, истории, географии; попробовали себя в роли археологов. И по определённой технологии произвели реальные раскопки, отыскав застёжки-сюльгамы, пряслица, бусины, керамику. Так же учащиеся узнали о раскопках, проводимых в Пензенской  и Нижегородской областях. Дети научились определять и описывать некоторые археологические находки. Такое интересное погружение в реальность всем очень понравилось и захотелось узнать о профессии археолога больше. С этой целью 6а класс и запланировал экскурсию в музей ПГУ.