Главная » 2021 » Январь » 26 » Профилактическая беседа со школьниками о правилах дорожного движения
Профилактическая беседа со школьниками о правилах дорожного движения

26.01.21 в 1 Б классе МБОУ СОШ №18 г. Пенза прошла профилактическая беседа со школьниками о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

Инспектор по ИАЗ ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Пензе старший лейтенант полиции Серов Андрей Анатольевич ,  обратил внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также рассказали школьникам, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге.

Сотрудники объяснили детям, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, крайне важно использовать светоотражатели. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспекторы напомнили ребятам, что пешеходам необходимо использовать предметы со световозвращающими элементами.