К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2017 » Апрель » 2 » Профильная лагерная смена "Вместе за безопасность"
Профильная лагерная смена "Вместе за безопасность"

В дни весенних каникул в загородном детском оздоровительном лагере «Юность» для 90 ребят из отрядов юных инспекторов движения был организован практикум по обучению правилам дорожного движения, оказанию первой помощи при ДТП. Cреди участников была группа учащихся 4 "А" класса нашей школы.

Ребята познакомились с устройством велосипеда, научились моделировать безопасные ситуации на макете. Кроме обучения были организованы интересные мероприятия: психологический тренинг «Тайный друг», туристская эстафета «Мы вместе», квест «Экология и мы», игра «Пройдись по Пензенскому краю», мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов и украшению пасхальных яиц. В гостях у ребят побывали сотрудники Госавтоинспекции, Пожарно-спасательного центра поисково-спасательной службы Пензенской области, которые наглядно показали, как происходит спасение пострадавших при ДТП.

В завершении профильной смены состоялся танцевальный флешмоб «Вместе за безопасность». Все участники профильной смены получили на память сувениры – светоотражатели и сладкие подарки, а самые активные были отмечены грамотами.