Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Прототип роботизированного прибора учеников МБОУ СОШ 18 г. Пензы – в числе лучших разработок на Международной выставке

В ежегодной Международной выставке юных изобретателей «International Exhibition for Young Inventors 2020» ученики МБОУ СОШ 18 г. Пензы заняли третье место. Итоги стали известны 12 октября.

Над проектом работали Егорова Мария, Воронин Александр, Монахов Даниил под руководством Ворониной Натальи Валерьевны.
На суд международного жюри они представили проект «Gravity-ориентир».
Защита проекта проходила в онлайн-формате на английском языке.
В числе победителей 17 проектов из России. Три первых места заняли школьники из Москвы, Владивостока и Пензы. Всего на выставке было 158 работ из Китая, Индонезии, Японии, Италии, Сингапура, Тайваня, России и Украины.
Первая выставка юных изобретателей состоялась в Японии в 1904 году. К 100-летней годовщине Японского института изобретений и инноваций (JIII) в Токио в 2004 году прошла Первая международная выставка молодых изобретателей.

С тех пор это мероприятие ежегодно проводят в разных странах мира. Ранее выставка проходила в Малайзии, Индии, Индонезии, Китае, Нигерии, Вьетнаме и Таиланде. В 2021 году она состоится в Казани.
Поздравляем ребят и их наставника с победой!