Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Реализация проекта «Культурная суббота»
Реализация проекта «Культурная суббота»

Реализация проекта «Культурная суббота» в МБОУ СОШ №18 г. Пензы продолжается.

15 декабря 2018 года учащиеся 5 А класса (классный руководитель Ладыгина О.А.) в очередной раз посетили городской Литературный музей, побывали «В гостях у А.И. Куприна» (именно так называлась литературная гостиная).

Сотрудники музея погрузили пятиклассников в начало XX века, в «купринское» время, и познакомили с произведениями писателя для детей. Ребята получили возможность не только вспомнить содержание прочитанных произведений А.И.
Куприна, но и частично познакомиться с другими рассказами автора, рассмотреть иллюстрации к его произведениям и даже стать исполнителями сюжета одного из его рассказов. Кроме этого, по традиции, ребята не остались без угощения – на этот раз любимого лакомства А.И. Куприна – чёрного хлеба с солью.

Таким образом, субботнее мероприятие стало одним из направлений формирования читательской среды школьников, расширения их литературного кругозора.