Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Реализация проекта по проведению экспериментальной практики «Schooladoption» - «Школа в руках студентов»

11 апреля 2018 года руководитель, педагоги и обучающиеся МБОУ СОШ №18 г. Пензы приняли участие в работе круглого стола по итогам третьего года реализации проекта по проведению экспериментальной практики «Schooladoption» - «Школа в руках студентов». Участники дискуссии, в числе которых исполнители международного гранта – администрация Педагогического института им. В.Г. Белинского, студенты-практиканты, методисты, учителя и обучающиеся школ-участников проекта, а также делегации из Германии, Норвегии и Дании, подчеркнули важность  предоставления студентам опыта, который позволит им получить полное представление о деятельности школы, что будет способствовать развитию их профессиональных навыков. По мнению участников, данный проект обеспечивает лучшие условия для сбалансированного образования будущих учителей, содействуя развитию профессиональной саморефлексии, что повышает уровень самоконтроля и стимулирует рост педагогического мастерства, а также способствует развитию практико-ориентированных основ педагогического образования.

Указывалось на взаимовыгодный характер сотрудничества университета и школ, в частности, в деле выработки общих подходов и критериев оценки качества подготовки студентов к практической работе, уровня их профессиональной компетентности, организации профориентационной работы со школьниками, их социализации, повышения квалификации педагогов школ.

Участники дискуссии выразили надежду на дальнейшее развитие данного вида  сотрудничества, повышение его эффективности и практической пользы для всех участников данного проекта.