Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2019 » Январь » 24 » Региональная выставка «Образование для будущего: новые возможности и перспективы»
11:13 PM
Региональная выставка «Образование для будущего: новые возможности и перспективы»

24 января 2019 года в Доме молодежи начала работу региональная выставка «Образование для будущего: новые возможности и перспективы» для учащихся 6-11 классов. 
Участие в выставке принимают 4 образовательных организации высшего образования и 2 филиала образовательных организаций высшего образования, 12 профессиональных образовательных организаций, которые представят школьникам информацию о реализуемых ими образовательных программах, перспективах построения образовательной траектории и будущей карьеры. 
Для школьников представили 29 мастер-классов, где школьники смогли попробовать свои силы в разных профессиях и специальностях. 
Обращаясь к участникам и гостям мероприятия министр образования Александр Воронков подчеркнул: «Президент России поставил задачу проведения ранней профориентационной работы и реализации проекта «Билет в будущее». Пензенская область, в числе 32 регионов, в 2018 году приступила к реализации проекта «Билет в будущее». Более 5 тыс. школьников прошли тестирования, а более 2 тыс. - профессиональные пробы». 
Обучающиеся нашей школы сегодня приняли участие в выставке, побывали на различных мастер классах, получили информацию о профессиональных организациях области и попробовали свои силы в разных направлениях. 

Вот как прокомментировала участие в мастер-классах одна из участниц: "Мне очень понравились мастер классы. Я была на мастер классах колледжа пищевой промышленности и нашла их очень занимательными и полезными, возможно свяжу с этим свою жизнь."

В рамках проведения мероприятия педагогам МБОУ СОШ № 18 Тулаевой Е.А. и Артемовой Н.Б. были вручены благодарственные письма министерства образования Пензенской области за организацию и проведение проекта ранней профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее".

 

 

Просмотров: 695 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024