Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Региональный этап игры «Креатив-бой»
Региональный этап игры «Креатив-бой»

21 декабря состоялся региональный этап игры «Креатив-бой». В игре приняли участие 42 школьные команды - победители муниципальных этапов. Игра проходила одновременно на 2-х площадках: в гимназии № 44 г. Пензы и в школе № 36 г. Пенза.
Нашу школу представляла команда "Апельсин" в составе: Беляев Даниил, Михеева Екатерина, Крылова Елизавета, Новикова Полина, Шумилова Анастасия.
Игра пролетела на одном дыхании. Командам 7-8-классников было предложено придумать решения для пяти изобретательских задач. Вот некоторые из них: «Во время Великой Отечественной войны в партизанских отрядах у радистов были простые шифры. Немецкие дешифровальщики легко расшифровывали радиограммы-донесения, с помощью словарей переводили их на немецкий и доставляли своему командованию. Что придумали наши партизаны, чтобы без усложнения шифра сделать радиограммы нераскрываемыми для немецких дешифровальщиков?», «Еще в средние века японцы научились устанавливать в домах «сигнализации» против воров и разбойников. Такая «сигнализация» до сих пор работает в старинном дворце японских императоров в Киото в коридорах, ведущих к покоям правителя – она никому не дает пройти незамеченным! Какую «сигнализацию» придумали японские мастера?» и другие.
Результаты игры следующие:
на площадке школы №36 г. Пензы победителями стали:
1 место - команда «Инсайт» (МБОУ Гимназия №44 г. Пензы);
2 место разделили команды«Эврика» (МБОУ СОШ №17 г. Кузнецка) и «Комета» (МБОУ СОШ №28 г. Пензы);
3 место также заняли 2 команды - «Молодежь» (сборная Камешкирского р-на) и «МБОУ СОШ № 220» (МБОУ СОШ № 220 г. Заречный);
на площадке гимназии № 44 победителями стали:
1 место - команда «Умники» (МБОУСОШ им. М.Ю.Лермонтова с.Засечное Пензенского р-на);
2 место - команда «Апельсин» (МБОУ СОШ №18 г. Пензы);
3 место - команда «Школа №8» (МБОУ СОШ №8 г. Пензы).
Лучшие команды «Креатив-боя» снова встретятся на ринге в апреле будущего года.
Напомним, игра "Креатив-бой" проходит в рамках реализации регионального проекта "Интеллектуальные игры" и образовательной технологии "Школа ТРИЗ педагогики. Школа креативного мышления".
Поздравляем ребят и руководителя команды Артемову Н.Б.