Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 467
Архив новостей
Главная » 2021 » Апрель » 22 » Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»
8:43 AM
Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В марте 2021 прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Обучающиеся нашей школы представили проектную работу в секции «Эко-гид».

Цель конкурса - вовлечение обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России, направленной на патриотическое воспитание детей и молодежи, удовлетворение их потребностей в духовно-нравственном развитии.

Россия — идеальное место для экологического туризма! Во-первых, обширная территория нашей страны заселена всего лишь на половину. Во-вторых, по России проходят почти все климатические зоны планеты — от арктической до субтропической.

Под экологическим туризмом понимают путешествия к нетронутым человеком уголкам природы. Правда, поездки к уникальным природным объектам и туристические походы существовали всегда, а вот об экологическом туризме впервые заговорили в 1980-х годах. Связано это было с повышением внимания к проблемам экологии и с ростом популярности зеленых (экологических) движений.

Экологический туризм в Пензенской области не получил пока должного развития. Однако у него достаточно высокие потенциал и перспективы, связанные с тем, что регион расположен в пределах умеренного географического пояса на границе лесной и степной зон и имеет большое разнообразие природных условий.

Савосина Валерия и Кузнеделина Дарья представили работу – «Сурское море – жемчужина Пензенского края» и стали лауреатами 2 степени, руководитель Горбунова Л.С.

 

 

Просмотров: 216 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024