Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2022 » Апрель » 16 » Региональный интеллектуально-познавательного конкурса «Экологический калейдоскоп»
9:34 AM

В марте 2022 года проходил региональный интеллектуально-познавательный конкурс «Экологический калейдоскоп».

Цель – конкурса формирование у обучающихся Пензенской области экологической культуры  и активной жизненной позиции к проблемам экологии и охраны окружающей среды.

Задачи конкурса:

1. Формирование гражданского самосознания, общей экологической культуры.
  2. Выявление творческого потенциала и распространение положительного опыта по формированию экологической культуры.
  3. Формирование у юных жителей Пензенской области экологической культуры и активной жизненной позиции.

Конкурс проходил по 4 тематическим группам:

• «Геология»
  • «Ихтиология»
  • «Микология»
  • «Особоохраняемы природные территории Пензенской области».

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в данном конкурсе.

Команда учеников 7-го класса в составе – Ильиной Анастасии, Редкостиной Валерии, Котко Кристины, Рыбиной Елизаветы стали победителями в номинации «Ихтиология». Руководитель учитель биологии Горбунова Л.С.