Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2019 » Февраль » 24 » Школьный этап конкурса «Живая классика»
Школьный этап конкурса «Живая классика»

11 февраля воодушевленные и радостные учащиеся спешили в кабинет литературы, на ставший уже традиционным школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в классах прошел предварительный отбор, и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы.

Дети с выражением читали лирические, задорные, шутливые произведия. Каждое выступление – это отдельный концертный номер.  Доброжелательная обстановка, аплодисменты, поддержка одноклассников и зрителей воодушевляли ребят. Дети не просто читали  произведения, а переживали те события, о которых рассказывали.  В завершение мероприятия все участники получили дипломы.Победителями стали:

1 место - Стрельникова Полина 7 А класс

2 место - Егорова Мария 7 Б класс

3 место - Романова Анна 7 А класс

Теперь им предстоит городской этап конкурса, желаем им удачи и успехов.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия учащимся ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку, рассказ или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!