Главная » 2020 » Июль » 16 » Смотр-конкурс школьных музеев «Хранители великой славы»
Смотр-конкурс школьных музеев «Хранители великой славы»

В 2020 году в образовательных организациях области проводился смотр-конкурс школьных музеев «Хранители великой славы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Наш музей принял активное участие в конкурсе.

Смотр-конкурс проводился в два этапа: муниципальный (май 2020 г.) и областной (с 1.06. 2020 г. по 15.09.2020 г.).

Эксперты оценивали экспозиционно-выставочную, фондовую, экскурсионную и просветительскую работу школьных музеев. Материалы победителей муниципального этапа были отобраны на рассмотрение в областную комиссию. Среди них и музей Боевой и Трудовой Славы «Память» МБОУ СОШ №18 г. Пензы (руководитель музея Игнатьева О.В.)