К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Стажировочная площадка «Использование современных наборов образовательных конструкторов в начальной школе в условиях требований ФГОС НОО»
8:36 AM

18 октября на базе МБОУ СОШ №18 г. Пензы начала свою работу стажировочная площадка для заместителей директоров по ВР, учителей начальных классов, воспитателей ГПД, классных руководителей, педагогов дополнительного образования по проблеме «Использование современных наборов образовательных конструкторов в начальной школе в условиях требований ФГОС НОО». Содержание программы ориентировано на повышение профессиональной компетентности и готовности педагогов к инновационной деятельности, направленной на развитие инженерно-технических знаний среди учащихся 1 – 4  классов.

На первом занятии супервизор площадки Воронина Наталья Валерьевна провела знакомство с компонентами конструктора LEGO WeDo и основными приемами сборки моделей. На заключительном этапе слушатели смогли попробовать силы в конструировании своих замыслов.

Зимние каникулы