Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Стажировочная площадка «Использование современных наборов образовательных конструкторов в начальной школе в условиях требований ФГОС НОО»

22 ноября в нашей школе прошло очередное занятие стажировочной площадки «Использование современных наборов образовательных конструкторов в начальной школе в условиях требований ФГОС НОО». Супервизор стажировочной площадки - учитель начальных классов Воронина Н.В.

На занятии педагог познакомила учителей начальных классов школ города Пензы с графической программной средой Lego Education WeDo (Lego Education WeDo Software).

В ней не нужно писать код — только drag-and-drop перетаскивание блоков. Это, безусловно, более понятный формат программирования для детей — начинающих робототехников.

Программное обеспечение Lego Education WeDo создано на основе LabVIEW. Возможность создания циклов, ветвлений присутствует. Конечно, нет никаких массивов и сложной математики. Этакое введение в программирование в форме игры.