Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Стажировочная площадка «Технология развития творческого мышления на базе ТРИЗ»
Стажировочная площадка «Технология развития творческого мышления на базе ТРИЗ»

Теория решения изобретательских задач - это новая технология творчества, при которой процесс мышления не хаотичен, а организован и четко управляем.
Г. С. Алытиуллер

20 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 18 г. Пензы дан старт работе стажировочной площадки для заместителей директоров по ВР, учителей, воспитателей ГПД, классных руководителей, педагогов дополнительного образования по проблеме «Технология развития творческого мышления на базе ТРИЗ»

Проблему стажировочной площадки представила на обсуждение супервизор площадки, учитель химии МБОУ СОШ № 18 г. Пензы Артемова Н.Б.

На занятии педагог познакомила учителей школ города Пензы основами ТРИЗ педагогики, программами, литературными источниками.

ТРИЗ – педагогика ставит целью формирование сильного мышления и воспитание креативной (творческой) личности, подготовленной к решению сложных проблем в различных областях деятельности.

Содержание программы ориентировано на повышение профессиональной компетентности и готовности педагогов к инновационной деятельности, направленной на развитие  Занятие имело практическую значимость и нашло положительный отклик у участников мероприятия.

СТОП коронавирус!