Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Сурский молодежный инновационный форум – 2018
Сурский молодежный инновационный форум – 2018

24 октября обучающиеся нашей школы приняли участие в Сурском молодежном инновационном форуме – 2018.

Форум проводится в рамках VIII Всероссийского фестиваля науки.
Цели форума:
1. Содействие развитию инновационной инфраструктуры, обеспечивающей интеграцию всех участников инновационной деятельности и ускорение процессов коммерциализации научно-технических разработок в Пензенской области.
2. Привлечение российских и иностранных инвестиций к реализации инновационных проектов на территории Пензенской области.
3. Формирование имиджа Пензенской области как территории инновационного развития.
В ходе работы форума ученики нашей школы достойно представили свои работы в рамках
Ежегодного открытого конкурса учащихся «Юные таланты России», также посетили научно-техническую выставку.
Нашу школу представляли следующие ученики:
1. Кузнецов Артем , Степанникова Алина работа «Изучение экологической обстановки МБОУ СОШ № 18» (научный руководитель Горбунова Л.С., Саунина С.А.)
2. Алешина Олеся, Кузнеделина Дарья – работа «Бодрость духа, грация и пластика» (научный руководитель Горбунова Л.С.)
3. Лапшина Виктория – работа «Изучение экологического благополучия места проживания на примере придомовых территорий микрорайона МБОУ СОШ №18 г. Пенза» (научные руководители Артемова Н.Б. , Горбунова Л.С.)
4. Егорова Мария – работа «Робот – помощник (людей с ограниченными возможностями не бывает, ограничены лишь технологии)» (научный руководитель Воронина Н.В.)
5. Егорова Дарья - работа «Тайна суперурожая или пчела и шмель – надежные союзники земледельца» (руководитель Гущина Е.В.)
6. Сетяев Егор - работа «Мобильный микроскоп» (научные руководители Воронина Н.В., Горбунова Л.С.)
7. Кузнецов Дмитрий – работа «В воде купался – сух остался» научный (руководитель Воронина Н.В.)
8. Симхаева Александра - работа «Возникновение итальянского гуманизма» (научный руководитель Шакирзанова К.Р.)
9. Воронин Александр, Плотникова Екатерина – работа «Лицо - зеркало души» (научные руководители Воронина Н.В., Горбунова Л.С.)
10. Рымарь Полина, Юрмашева Анастасия – работа «Создание развивающего комплекса для детей с ОВЗ «Добрые руки» (научные руководители Горбунова Л.С., Тулаева Е.А.)

Результаты Ежегодного открытого конкурса учащихся «Юные таланты России»:

Рымарь Полина, Юрмашева Анастасия - победители.

Егорова Мария - 2 место

Егорова Дарья - 3 место

Сетяев Егор - 3 место

Симхаева Александра - 3 место

Воронин Александр, Плотникова Екатерина - 3 место.

Каждый участник форума смог окунуться в незабываемую атмосферу науки и праздника! Участникам и руководителям желаем дальнейших творческих побед!