К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Торжественная церемония закрытия XXXIX Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос»

Торжественная церемония закрытия XXXIX Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос», посвящённого памяти лётчика-космонавта  Сереброва, состоялась 15.11.2019.

Масштабное состязание молодых интеллектуалов было организовано Технологическим университетом при поддержке государственной корпорации «Роскосмос», Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» и Всероссийского молодёжного аэрокосмического общества «Союз». В течение четырёх дней 200 финалистов конкурса демонстрировали и защищали свои научные проекты, которые оценивало авторитетное жюри — ведущие специалисты градообразующих предприятий, «Роскосмоса», профессора Технологического университета. Кроме того, для участников финала была подготовлена обширная образовательная и деловая программа с мастер-классами по освоению современных цифровых технологий.

Работы были представлены в девяти секциях:

— практическое ракетное моделирование;

— проекты ракетно-космической техники будущего;

— ракетно-космическая техника прошлого и настоящего (модели и макеты);

— робототехника и электроника;

— алгоритмы. Программные, архитектурные и инфраструктурные решения;

— прикладная космонавтика;

— космические исследования: демонстраторы и эксперименты;

— исследования космоса: астрономия, астрофизика;

— методическое обеспечение космического образования (секция руководителей).
Обучающимся нашей школы (Егоровой Марии, Воронину Александру, Монахову Диниилу под руководством педагога Ворониной Н.В.) посчастливилось поучаствовать в таком масштабном мероприятии, приобрести колоссальный опыт, увидеть всю мощь нашей страны в космической отрасли, познакомиться с космонавтами,узнать про космические профессии.