Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим
Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Третий городской конкурс по робототехнике и Лего-конструированию «Умные роботы за экологию»

23 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 18 г. Пензы состоялся третий городской конкурс по робототехнике и Лего-конструированию среди учащихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений города Пензы «Умные роботы за экологию».

Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливых детей, популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных специальностей.

Помериться своими силами собрались 14 команд из МБОУ СОШ № 18, 20, 26, 52, 64, 66, 76, гимназий №1, 13, 42, лицея № 2.

Первое испытание – защита домашних творческих проектов вызвало немало вопросов строгого и компетентного жюри. Второй этап, викторина на знание технических вопросов, показал, что не все участники хорошо подкованы в теоретических вопросах.

По окончанию всех испытаний для гостей была организована экскурсия в ЦМИТ "ТехноАрт", где можно было увидеть современное оборудование и работы резидентов. Следует отметить, что ими были созданы призовые модели роботов.

Победителями стали команды из МБОУ СОШ № 66 имени В. А. Стукалова и СОШ № 18. Дипломами за вторые места награждены МБОУ классическая гимназия № 1 имени В. Г. Белинского и СОШ № 76. Третьи места разделили команды классической гимназии №1 имени В. Г. Белинского и МБОУ СОШ №64. Победителям и призерам были вручены призы - USB-флеш-накопители. Все участники получили сертификаты. Не остался незамеченным труд педагогов и методическая помощь членов жюри.

Партнером конкурса выступила Общественная организация поддержки и развития МБОУ СОШ №18 г. Пензы "Содружество".

Фото и видеоматериалы конкурса можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/VXTPDTl3v80Lnw