Главная » 2017 » Февраль » 12 » Учащиеся инженерно-технического класса на церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Мой экспонат»

10 - 11 февраля 2017 года в г. Москва состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Мой экспонат». Организаторы конкурса: Музей занимательных наук «Экспериментаниум», Фонд содействия инновациям, Ассоциация инновационных регионов России и ООО «МИР».

Напомним, что учащиеся 10 инженерно-технического класса школы № 18 (Сахаров Дмитрий, Сионова Дарья, Першина Полина, Никишин Денис) заняли 2 место во Всероссийском конкурсе «Мой экспонат» в старшей возрастной группе и были приглашены организаторами конкурса в Москву на церемонию награждения.

В программе мероприятий для ребят в коворкинге «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив была организована встреча с Бортником Иваном Михайловичем (лауреатом Премии  Правительства Российской Федерации в области науки и техники, советником генерального директора, членом Наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере). Ребятам рассказали про новые направления работы Фонда содействия инновациям, направлениях национальной технологической инициативы (НТИ), атласе новых профессий АСИ, проектной смене научного парка «Сириус». После этого, школьники презентовали присутствующим свои проекты.

Затем в стенах музея занимательных наук «Экспериментаниум» ребят ожидала официальная часть и награждение победителей конкурса, специальные программы и сюрпризы для всех участников. После вручения наград победители стали участниками научного шоу «Люминум». И конечно, все победители конкурса получили возможность познакомиться лично с экспонатами музея и пройти по нему с гидом-экскурсоводом.

11 февраля победителей конкурса пригласили в Большой̆ Московский цирк на Вернадского на шоу «Снежная королева».

Участники конкурса остались под большим впечатлением от поездки и выражают огромную благодарность организаторам конкурса.

Еще раз поздравляем победителей и их руководителей (Никишина Ж.Н., Тулаева Е.А., Небогатов В.В.)