Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2018 » Август » 3 » Учащиеся МБОУ СОШ №18 г. Пензы в числе 2000 юных инженеров участвуют в международном конкурсе

Команда учащихся школы №18 в составе Егоровой Марии, Воронина Александра, Егоровой Дарьи, Сетяева Егора, Монахова Даниила (руководитель - Воронина Н.В.) представила на Международный конкурс детских инженерных команд проект устройства "Gravity-ориентир". Устройство предназначено для ориентации человека в пространстве и обнаружения препятствий без использования зрения. Данная задача является весьма актуальной для создания безбарьерной среды и социализации инвалидов по зрению. Для создания устройства участниками команды был применен оригинальный технологический метод, который не имеет аналогов в России и является имортозамещающей технологией.

Международный конкурс детских инженерных команд, организатором которого является Минобрнауки России, - это соревнование для молодых ученых и инженеров, которые сегодня строят завтра! Конкурс проводится в целях популяризации научно-технического творчества детей и молодежи, выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности в научно-технической сфере.

Желаем нашей команде успехов в конкурсных испытаниях!