Как вы считаете, проект малой архитектурной формы «ИНЖЕНЕР» для нашей школы актуален, важен и значим

Главная » 2015 » Январь » 16 » Учащиеся школы № 18 – победители VI областной НПК «Эврика»
Учащиеся школы № 18 – победители VI областной НПК «Эврика»

16 января 2015 г. на базе Пензенского государственного университета  прошла  VI областная научно-практическая конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика» в рамках областного Фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века».
На конференцию было представлено 50 работ  из образовательных организаций г.г. Пензы, Кузнецка, Бековского, Кузнецкого, Мокшанского, Нижнеломовского, Пачелмского, Пензенского и Сердобского районов Пензенской области.

Организацию и проведение конференции осуществляли Министерство образования Пензенской области, Пензенский государственный университет и областной Центр развития творчества детей и юношества.

Защита работ проходила по 6 секциям:
- «Техническое конструирование»;
- «Энергетика. Математика. Физика»;
- «Аэрокосмонавтика»;
- «Радиоконструирование и робототехника»;
- «Компьютерные программные продукты»;
- «Мультимедийные технологии».
В секции «Компьютерные программные продукты» победителями стали ученики школы № 18 г. Пензы с проектом – «Экспонат «Комната Эймса» (Комракова Н., Жаркова К., Евсеев Д., Шлепнев Я., Запольский В.). Руководитель – учитель информатики МБОУ СОШ № 18 Тулаева Е.А.

Победители и призёры конференции  были награждены дипломами и призами Министерства образования Пензенской области.