Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Апрель » 2 » Учащиеся школы № 18 – победители Всероссийского конкурса проектов «Реактор»
Учащиеся школы № 18 – победители Всероссийского конкурса проектов «Реактор»

Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения «Реактор - Кружковое движение» направлен на популяризацию деятельности созданных в различных регионах страны площадок, занимающихся поддержкой научно-технического творчества молодежи и реализацией исследовательских, инженерно-технических и мейкерских проектов.

Участие в Конкурсе принимали проекты, реализованные в рамках следующих «треков» (номинаций):

«Исследуй!» / «Наука»: реализация теоретических и прикладных работ в области естественно-научных дисциплин, таких как физика, химия, биология, экология и пр.;

«Изобретай!» / «Инженерно-технические проекты»: создание новой технологии или метода, применимых для построения в России перспективных рынков, создания и внедрения прорывных технологий Национальной технологической инициативы (НТИ);

«Создавай!» / «Мейкерские проекты, Science Art проекты»: разработка оригинального инженерного или технического продукта (изделия) с использованием современного оборудования.

Всего в Конкурсе было зарегистрировано 296 проектных заявок. Среди проектов 39 относятся к категории «Изобретай», 96 к категории «Исследуй», 161 к категории «Создавай».

После предварительной модерации к дистанционной экспертной оценке были допущены 223 проекта.

Учащиеся нашей школы представили 9 проектов.

Категория «Создавай»

- «Развивающий игровой комплекс для детей с ОВЗ «Добрые руки». Авторы – Юрмашева Анастасия, Рымарь Полина, Пчелинцева Анна. Руководители Горбунова Л.С., Тулаева Е.А.

Категория «Изобретай»

- «Корректировка курса беспилотного транспортного средства при движении в составе колонны на основе точечного излучения». Автор Егорова Мария. Руководитель Воронина Н.В.

- «Gravity – ориентир». Авторы Воронин Александр, Егорова Мария, Монахов Даниил. Руководитель Воронина Н.В.

- «Робот – помощник». Автор Егорова Мария. Руководитель Воронина Н.В.

- «Создание бытового датчика утечки газа метан-01». Автор Качкуркин Сергей. Руководители Горбунова Л.С., Небогатов В.В.

- «Мобильный микроскоп». Автор Сетяев Егор. Руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В.

- «Датчик запирания замка входной двери». Автор Егорова Дарья. Руководитель Воронина Н.В.

Категория «Исследуй»

- «Экопластмасса». Автор Воронин Александр. Руководители Воронина Н.В., Горбунова Л.С.

- «ТАЙНА СУПЕРУРОЖАЯ, или пчела и шмель — надежные союзники».   Автор Егорова Дарья. Руководитель  Гущина Е.В.

По результатам экспертной оценки победителями конкурса стали Юрмашева Анастасия, Рымарь Полина, Пчелинцева Анна – 1 место.

Лауреатом конкурса также стала Егорова Мария.

Победители и лауреаты конкурса примут участие в проектной школе «Реактора». Проектная школа направлена на развитие поисково-исследовательского, научного и инженерно-технического потенциала детей и молодежи. Данное мероприятие будет включать в себя проведение тематических семинаров, мастер-классов и тренингов, деловых и ролевых игр, а также организацию встреч авторов проектов и консультаций с членами жюри, приглашенными экспертами и представителями компаний-партнеров конкурса.

Поздравляем школьников и их руководителей!