Главная » 2017 » Октябрь » 30 » «Учиться — модно, заниматься наукой — интересно»
«Учиться — модно, заниматься наукой — интересно»

Провести каникулы с умом - вот к чему стремятся ученики нашей школы! Поэтому 30 октября учащиеся 8«А» (кл.рук. Позднякова В.О.) отправились в музей занимательных наук «Reactor». Задача экспозиции музея — заинтересовать ребят и побудить заниматься точными науками. В отличие от большинства обычных экскурсий, трогать экспонаты руками здесь не просто можно, а необходимо.

В начале экскурсии ребятам  рассказывали о природных явлениях, а затем дали возможность принять участие в физических опытах. Дети ловили молнию, которая появлялась из катушки Тесла, зажигали лампы за счет своей энергии, играли на музыкальном инструменте, не касаясь его, делали фотографии с собственной тенью. За успешное прохождение курса «Юный физик» ребята получили диплом.

Благодарим экскурсоводов за доступный и увлекательный рассказ.