Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Урок безопасности "Шагающий автобус"
12:15 PM
Урок безопасности "Шагающий автобус"

15 октября 2020 года старшим инспектором ОГИБДД  Филатовой Ю.В. совместно с педагогом детско-юношеского центра «Спутник" Седовой Л.А. для обучающихся 1 класса МБОУ СОШ №18 г. Пензы был проведен урок безопасности с необычным названием «Шагающий автобус».  

Юлия Владимировна  рассказала ребятам о безопасном поведении на улицах и дорогах нашего города. Инспектор назвала  опасные места на пути движения пешеходов: стоянки и парковки транспорта, перекрестки и пешеходные переходы; объяснила, где и как правильно пересекать проезжую часть, напомнила о мерах безопасности. Особое внимание инспектор акцентировала  на пешеходных переходах. Школьникам Юлия Владимировна  напомнила, что, даже переходя проезжую часть на зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться в безопасности перехода, и только потом вступить на «зебру», а на нерегулируемом переходе стоит убедиться в том, что все водители пропускают пешехода.  Внимание ребят было обращено и  на использовании светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках, которые помогают заметить пешехода в темное время суток.

Данная тема занятия очень актуальна, т.к. впереди осенние школьные каникулы и дети много времени будут проводить на улице.

После этого от теоретической части перешли к практическому занятию. Первоклашки в ярких жилетах дружной колонной двинулись по улицам Пензы. Кстати, отсюда и название этого мероприятия – «Шагающий автобус».

   ,

Просмотров: 209 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024