К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » Урок безопасности жизнедеятельности
Урок безопасности жизнедеятельности

В День знаний прошли мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности. В каждом классе проведены инструктажи по технике безопасности, ребятам напомнили о правилах поведения на дороге, вблизи водоемов, на улице, о правила пожарной безопасности, объяснили причины недопустимости игр и прогулок вблизи объектов повышенной опасности. Урок безопасности прошел в 8 «Б» классе (классный руководитель Горбунова Л.С.), занятия провел учитель ОБЖ Балаев Е.В.

Цель таких занятий – сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся, на основе чего и должна складываться безопасная жизнедеятельность.            Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.