Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Урок цифры 2021
11:40 AM
Урок цифры 2021

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией  и получать ее.

В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.

С 15 по 20 февраля в МБОУ СОШ № 18 прошли Уроки цифры. На «Уроке цифры» по теме «Приватность в цифровом мире» ученики познакомились с основами информационной безопасности с целью овладения важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.  На уроке разбирались такие понятия как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». Так же школьники познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить личные данные. Провели уроки учитель информатики Тулаева Е.А. и студенты факультета ФМЕН ПГУ.

 

 

Просмотров: 214 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024