Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » Урок Цифры 2021
Урок Цифры 2021

В МБОУ СОШ № 18 прошли «Уроки цифры» по теме «Разработка игр». Урок посвящён разбору понятий, задач и профессий, связанных с разработкой видеоигр.

Основная идея и цель урока — сформировать у учеников представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере. Важно показать, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям. Все это поможет ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере ИТ.

Провела уроки учитель информатики Тулаева Е.А.