Главная » 2018 » Апрель » 20 » Урок парламентаризма
Урок парламентаризма

19 апреля в преддверии Дня местного самоуправления в нашей школе прошел Урок парламентаризма. Со старшеклассниками общался представитель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области Арнольд Альбертович Айдинян.

Арнольд Айдинян рассказывал об истории парламентаризма в России, о системе государственной власти в РФ. О работе Молодёжного парламента, который участвует в подготовке и обсуждении проектов нормативных правовых актов, содействует всестороннему развитию молодежи, знакомит молодёжь с деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области. Так же Арнольд объяснил ребятам, что каждый желающий может оказаться в кадровом резерве Молодёжного парламента и по результатам работы попасть в действующий парламент.