Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Уроки безопасного поведения в сети Интернет
Уроки безопасного поведения в сети Интернет

В сентябре в школе № 18 для учащихся 8-11 классов прошли уроки безопасного поведения в сети Интернет. Провела уроки учитель информатики МБОУ СОШ № 18 Тулаева Е.А. в рамках Всероссийской акции, посвящённой безопасности школьников в сети Интернет. Школьники узнали, для чего нужен интернет? Какие виды мошенничества существуют в сети интернет и как от них защититься? Виртуальный собеседник предлагает встретиться, как следует поступить? Как обезопасить себя при пользовании службами мгновенных сообщений и т.д.

Акция  "Безопасный Интернет-2016" - традиционное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Безопасность детей в Интернет – одна из самых острых проблем, стоящих перед современным обществом. Акция представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой – формирование позитивной онлайн-среды для детей, создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».