Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Всего ответов: 315
Архив новостей
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Уроки Победы
10:44 AM
Уроки Победы

«Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят…» - это слова известной песни из кинофильма «Офицеры», сюжет которого заставляет каждого волноваться, сопереживать, вспоминать своих героев Великой Отечественной, несмотря на то, что «сороковые, роковые» все дальше и дальше уходят в историю.

О своих прадедах – героях Великой Отечественной войны - вспоминали учащиеся 7 «А» класса на классном часе «Нет в России семьи такой, Где б не памятен был свой герой». Ребята поделились воспоминаниями о беспримерном мужестве и героизме близких и родных людей, чьи имена святы в истории семьи.

О тех, благодаря кому был спасен мир, говорили и ребята – старшеклассники, принявшие участие в Международном он-лайн уроке Победы, посвященном Второй мировой войне и ее этапу на Дальневосточном фронте.

Солдаты – победители и в послевоенные годы проявили удивительную стойкость, восстанавливая разрушенную страну и развивая научно-технический прогресс в послевоенное время. Этой теме было посвящено общение учащихся 8Б класса на классном часе «Научно-технический прогресс в военное и послевоенное время».

Для учащихся МБОУ СОШ №18 г. Пензы память о военных событиях и героях и их слава не ограничивается лишь определенными датами: «грозная доблесть их поселилась в сердцах живых. Этот вечный огонь, нам завещанный одним, мы в груди храним».

 

 

Просмотров: 275 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024