К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2021 » Февраль » 2 » Узоры на стекле
Узоры на стекле

Зима - холодное, но красивейшее и любимое нами время года. Причудливые и искрящиеся в лучах солнца сугробы, покрывшие все вокруг снежными шапками, медленно летящие снежинки или сильная вьюга, огромные сосульки...

А какая матушка - зима талантливая художница! Чего стоят ее морозные узоры на окнах!

Мороз узором по стеклу ползёт

И кружева плетёт без спиц умело.
Вот чудо — сказка на окне растёт —
Фантазию зима внедряет смело!

Морозные узоры — кладезь вдохновения не только для фотографов. Его используют для принтов в различных изделиях, вышивке, плетении из бисера, кружевах, вязании, резьбе и многих других видах творчества.

Вот и учащиеся МБОУ СОШ № 18 г. Пензы, на внеурочных занятиях по «Бумажному моделированию», немного пофантазировали и создали свои «морозные узоры»  на оконных стеклах.