Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2016 » Декабрь » 18 » V ежегодные интеллектуальные соревнования на кубок молодежного отряда «Новатор»
V ежегодные интеллектуальные соревнования на кубок молодежного отряда «Новатор»

17 декабря на базе МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пензы состоялись V ежегодные интеллектуальные соревнования на кубок молодежного отряда «Новатор».

Соревнования на кубок «Новатора» являются заключительным  этапом  комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодежи «Лига победителей», который проходит в рамках  региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Мероприятия «Лиги победителей» проводятся с целью создания положительной мотивации у школьников к изучению дисциплин естественнонаучного и технического направления.

Нашу школу в  финале представляла команда учащихся  в количестве четырех человек из числа победителей интеллектуального шоу «Осенило!», деловой игры «Игры разума», обладающих фирменным браслетом «1000-list-nick - 2016» и получивших лучшие результаты  по итогам отборочного мероприятия «Блиц-турнир» - Кадыкова Влада, Кузьмирова Ксения (10 класс), Юрмашева Анастасия, Пчелинцева Анна (8 класс).

Так же в рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей комплекса интернет - конкурсов «Новатор_Web», среди которых ученики нашей школы Сахаров Дмитрий (10 класс) и Кареева Юлия (11 класс). Победители и призеры конкурсов «Новатор_Web» получили путевки в зимнюю школу «ДомInno».

Организатором мероприятия является отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ» при поддержке  Министерства промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Управления образования г. Пензы, молодежного отряда «Новатор», ООО «Новая школа».