К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2019 » Февраль » 21 » В гости к сотрудникам МЧС в канун 23 февраля
В гости к сотрудникам МЧС в канун 23 февраля

Накануне праздника — 23 февраля, когда поздравления принимают все люди, защищающие нашу Родину от бед и несчастий, в гости к сотрудникам  специализированной пожарно-спасательной части  ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» пришли учащиеся 9 «А» класса (кл.рук. Позднякова В.О.)

В ходе экскурсии по специализированной пожарно-спасательной  части учащиеся  посетили служебные помещения, ознакомились с порядком несения службы и бытом пожарных. Детям рассказали о профессии пожарного и спасателя, о предназначении  пожарной и спасательной техники, а также о высокоэффективных средствах проведения аварийно-спасательных работ. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного, разрешили подняться в машины, ощутить себя пожарными.

Профессия спасателя МЧС опасная, но и в тот же момент интересная, нужно быть физически подтянутым и здоровым, обладать быстрым умом и способностью работать в команде.