Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2016 » Апрель » 11 » В МБОУ СОШ №18 г. Пензы стартовали предметные дни открытых дверей.
В МБОУ СОШ №18 г. Пензы стартовали предметные дни открытых дверей.

9 апреля 2016 года в рамках реализации Концепции развития математического образования в МБОУ СОШ №18  прошел единый день открытых уроков математики для родителей и общественности. Задачи акции:
•    совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий;
•    вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность;
•    выявить учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению математики.
Педагоги школы убеждены, что школьный курс математики имеет очень большие возможности для анализа различных ситуаций, предполагает тесную связь математики с жизнью, подготовку к профессиональным навыкам. Главное - это показать учащимся значимость математики для решения многих практических задач, связанных с исследованием разных явлений, - считают учителя математики. Именно с простейших практических задач и приложений математики  постепенно формируется у школьников понимание значимости математики в жизни и воспитывается уверенность в собственных математических силах.
Применение полученных на уроках математики знаний обучающиеся продемонстрировали на открытом занятии объединения дополнительного образования в Центре молодежного инновационного творчества "ТехноАрт".
В ближайшее время в школе пройдут предметные дни открытых дверей по другим предметам.