Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2017 » Февраль » 19 » В Пензе завершился XIV Всероссийского конкурс-олимпиада имени Владимира Татлина
В Пензе завершился XIV Всероссийского конкурс-олимпиада имени Владимира Татлина

XIV Всероссийский конкурс-олимпиада имени Владимира Татлина стартовал в Пензе  15 февраля. Студенты и школьники на протяжении нескольких дней состязались в архитектурно-художественном творчестве. Яркий представитель русского авангарда, автор памятника III Коммунистического интернационала наверняка удивился бы, увидев, сколько единомышленников и последователей у него среди молодежи XXI столетия. Энергия и свобода мысли Владимира Татлина, его смелые и неоднозначные архитектурные решения вдохновили учеников художественных школ со всей страны — от Сочи до Якутска. В этот раз — 250 участников: самые талантливые, творческие и прогрессивные. «В течение последних трёх лет Всероссийский конкурс-олимпиада имени Владимира Татлина  включена в перечень олимпиад школьников Министерства образования РФ. Соответственно, ребята-победители олимпиад имеют возможность поступления в вузы без вступительных испытаний», — отметила декан архитектурного факультета ПГУАС Наталья Соколова.

Поздравляем Филиппову Анастасию (10 класс), ставшую призёром (90 баллов) XIV Всероссийского конкурса-олимпиады имени Владимира Татлина в дисциплине «Композиция в дизайне». И, конечно, слова особой благодарности её наставнику, учителю изобразительного искусства, Тараненко Светлане Владимировне. МОЛОДЦЫ!!!