Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2021 » Февраль » 28 » В Пензенской области стартовал марафон «Вежливый школьник»
В Пензенской области стартовал марафон «Вежливый школьник»

Цель марафона — научить детей вежливому обращению, уважению к человеку любого возраста, познакомить учащихся с миром вежливых слов и речевых оборотов, воспитать в детях чувство собственного достоинства, бережного отношения друг к другу, сформировать духовно и нравственно развитую личность. Среди главных целей акции - научить детей вежливости в общении, уважению к людям всех возрастов.

26 февраля ученики 7В класса (кл.рук. Никишина Ж.Н.) присоединились к областному марафону "Вежливый школьник". В импровизированном мини-спектакле ребята сыграли, как не надо и как надо вести себя в транспорте, в школе и на дне рождения друга. Во время обсуждения  игровых ситуаций они высказывали свои  мнения, как культурный и вежливый человек поступит в предложенных ситуациях. Получилось очень интересно и познавательно!