Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Всего ответов: 315
Архив новостей
Главная » 2018 » Декабрь » 30 » В рамках V городского конкурса "Разрядись!" учащиеся МБОУ СОШ №18 собрали 77 кг отработанных элементов питания
6:32 PM
В рамках V городского конкурса "Разрядись!" учащиеся МБОУ СОШ №18 собрали 77 кг отработанных элементов питания

Подведены итоги пятого городского конкурса "Разрядись!" по сбору отработанных элементов питания. Активными участниками конкурса стали 11 общеобразовательных учреждений города Пензы. С октября по декабрь 2018 года школьники собрали 935 кг (51425 шт.) отработанных элементов питания.

Второй год участниками экологическогомероприятия являются и учащиесяи педагоги школы №18. В этом году мы заняли в конкурсе пятое место с результатом 77 кг.

Лидерами акции «Разрядись!» в школе стали:

1А класс – 32 кг;

2Б класс – 9 кг;

2А класс – 6 кг;

4В класс – 5,5 кг;

1Б класс – 3,2 кг;

1В класс – 2,7 кг;

4А класс – 2,5 кг;

1Б класс – 2,3 кг;

7Б класс – 1,8 кг;

8Б класс – 1,5 кг;

9А класс – 1,3 кг;

6В класс – 1,3 кг;

8А класс – 1,2 кг.

Основная цель конкурса «Разрядись» – развитие в детской и молодежной среде экологической культуры и привлечение внимания широкой общественности к проблеме утилизации опасных отходов, а также сбор и утилизация отработанных элементов питания.Организатором конкурса выступило Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» при поддержке Минлесхоза Пензенской области, сети магазинов «Эльдорадо» и Управления Росприроднадзора по Пензенской области.

За 2016-2018 гг учащиеся сдали 2163 кг (118 965 шт.) батареек на переработку, участие в конкурсе приняло 25 образовательных учреждений города Пензы.«Благодарю наших учителей и ребят за неравнодушие к проблемам окружающей среды и желание участвовать в природоохранных мероприятиях. Надеюсь, что в будущем году конкурс «Разрядись!» продолжится и большая часть образовательных организаций города примет в нём активное участие.Участвуя в таких конкурсах подрастающее поколение вовлекается в практическую деятельность по раздельному сбору бытовых отходов, а также информируется о негативных последствиях, которые возникают при попадании отработанных батареек в почву и воду», – прокомментировала результаты конкурса Алина Можачкина-Грибанова, руководитель Пензенского отделения движения «ЭКА».

 

Просмотров: 364 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024