Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2019 » Июнь » 2 » В ВДЦ «Орленок» стартовала смена «Профильные техноотряды»
5:09 PM
В ВДЦ «Орленок» стартовала смена «Профильные техноотряды»

В День защиты детей в ВДЦ «Орленок» стартовала смена «Профильные техноотряды»! Участники смены — победители всероссийского конкурса «ЮниКвант» в возрасте от 11 до 17 лет, в том числе трое учеников нашей школы в составе команды «Феникс»: Воронин Александр и Егорова Мария, Монахов Даниил.  
Смена направлена на развитие научно-технического творчества детей и популяризацию рабочих профессий. И это уникальный проект, который вместе с ребятами-участниками буду воплощать в жизнь «Фонд новых форм развития образования» - проектный офис национального проекта «Образование», международное движение WorldSkills Russia, Орленок и МГОК. А поддержат их в этом интустриальные партнеры смены: ГК «Роскосмос», АО «Вертолеты России», ПАО «ОАК» и ПАО «Ил». 
Поздравить ребят с началом смены приехали Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов, заместитель Генерального директора-Технический директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Алексей Тымчиков, Заместитель технического директора по организации мероприятий по стандартам WSI Олег Базер, исполняющий обязанности генерального директора ФГАУ «Фонда новых форм развития образования» - проектный офис национального проекта «Образование» Максим Инкин, руководитель Департамента образовательных программ для детей и молодежи Фонда Ольга Солдатова, директор по персоналу и организационному развитию АО «Вертолеты России» Юлия Скалецкая, Гендиректор инновационного конструкторского бюро «ВР-Технологии» Александр Охонько, директор Департамента развития персонала и сопровождения проектов Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Шишкин, директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Шепелева и директор МГОК Игорь Артемьев. 
В этом году участниками смены стали 300 детей и подростков со всех уголков нашей Родины. Впереди у ребят освоение программы, рассчитаной на общенаучную и инженерную подготовку школьников и студентов, развитие мышления, логики, математических способностей, конструкторских, проектных и исследовательских навыков, а также получение компетенций по стандартам WorldSkills Russia. Лучшие участники "Профильных техноотрядов" получат паспорта компетенций Skillpassport, тех, кто показал наивысший результат на демонстрационном экзамене. 
Этот документ ребята смело могут положить в своё портфолио. В нём будет  отображён результат демонстрационного экзамена и набранное количество баллов. В будущем орлятам он пригодится при трудоустройстве. 
Ребят ждут тренинги по самопрезентации, публичным выступлениям, эффективному общению и командообразованию, живой диалог с ведущими специалистами предприятий ракетно-космической, авиационной, вертолетостроительной отраслей России, спортивные соревнования и новые знакомства. 
Пожелаем нашим ребятам удачи и хорошего лета! 

 

 

Просмотров: 693 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024