Главная » 2019 » Май » 16 » VII муниципальная межпредметная интеллектуальная конкурс-игра «Пять звезд»
VII муниципальная межпредметная интеллектуальная конкурс-игра «Пять звезд»

15 мая ученики нашей школы приняли активное участие в VII муниципальной межпредметной интеллектуальной конкурс-игре «Пять звезд».
Целью проведения интеллектуальной игры «Пять звезд» является развитие гражданско-патриотического воспитания, создание оптимальных условий для реализации межпредметных связей, в целях выявления сохранения интеллектуального потенциала обучающихся, их дальнейшее интеллектуальное развитие и сотрудничество, воспитания любви к малой родине.
Игра в этом году посвящена видному российскому деятелю, нашему земляку ученому И.Д. Усыскину. Илья Давыдович Усыскин (13 ноября 1910 — 30 января 1934) — физик, участник полёта стратостата «Осоавиахим-1». Родился в Большом Селе Ярославской губернии в многодетной еврейской семье кузнеца. Детство провёл в Пензе, где учился в школе имени В. Г. Белинского, которую окончил в 1926 году в 15 лет. Полёт стратостата «Осоавиахим-1» был совершён 30 января 1934 года. Стратостат достиг рекордной высоты — 21 946 м, однако полёт завершился катастрофой. Все три члена экипажа погибли.
Ученики нашей школы показали высокий уровень знаний! И стали победителями в номинации: «Сплоченная команда» (руководитель – Горбунова Л.С.)