Какие дополнительные образовательные услуги Вы согласились бы оплачивать?
Главная » 2019 » Март » 25 » VII Публичные чтения "Мышление эпохи НАНО"
VII Публичные чтения "Мышление эпохи НАНО"

25 марта 2019 года в МБОУ СОШ № 58 г. Пензы прошли межрегиональные VII Публичные чтения "Мышление эпохи НАНО" при поддержке международной кафедры ЮНЕСКО Университета «ТИСБИ» (г. Казань) и Управления образования города Пензы.
 С докладами выступили более 80 учащихся 3-11 классов из школ города и области - представителей Школьной лиги РОСНАНО, а также учащиеся из других городов России. Доклады были заслушаны в следующих секциях: «Малая лига», - «О добром и прекрасном» (посвящение Году языков коренных народов), «Естественнонаучное мировоззрение» (посвящение Международному году Периодической таблицы химических элементов), «Инженерное мышление», «Новые исследования эпохи НАНО».
VII Публичные чтения – это площадка для обучающихся, проявляющих интерес к учебному исследованию, проектной деятельности, делающих первые шаги в науку. Это открытая трибуна для сетевого взаимодействия школьников Пензенской области и единомышленников «Ассоциированных школ ЮНЕСКО» в Российской Федерации.
Нашу школу в секции – «Инженерное мышление» представил Стяев Егор с работой «Мобильный микроскоп» - 3 место, руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В.
Секция «Малая лига» - Сазанова Ольга с работой «Чилийская белка Дего. Изучение условных и безусловных рефлексов» 3 место, руководители Горбунова Л.С., Воронина Н.В.