К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2017 » Январь » 12 » VIII областная научно-практическая конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика

12 ноября на базе Пензенского государственного университета прошла VIII областная научно-практическая конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика» в рамках областного фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века», проводимая Министерством образования Пензенской области и ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества».

МБОУ СОШ № 18 представляли учащиеся Качкуркин Сергей (9 А класс), направление "Радиоэлектроника", руководитель Небогатов В.В., Сахаров Дмитрий, Сионова Дарья, Першина Полина (10 инженерно-технический класс), направление "Техническое конструирование", руководители Горбунова Л.С., Тулаева Е.А., Егорова Мария (5 Б класс), направление "Робототехника", руководитель Воронина Н.В.

По результатам конференции Качкуркин Сергей награжден путевкой в зимнюю школу "ДомINNO", которая проводится в рамках комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Конференция проводится c целью активизации и развития творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в научно-исследовательскую, конструкторскую, изобретательскую и рационализаторскую деятельность.