Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Всероссийская акция «День правовой помощи детям»
Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

С 13 по 20 ноября по всей стране прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

В рамках акции в нашей школе проходили тематические мероприятия: беседа со школьниками «Знай свои права», круглый стол «Я и закон». 20 ноября состоялась встреча обучающихся со специалистом по профилактике правонарушений администрации Октябрьского района Юлией Викторовной Пеликовой. Юлия Викторовна рассказал ребятам об их правах и обязанностях, а также доступно ответила на все волнующие ребят вопросы.

Всероссийский день правовой помощи детям проводится ежегодно 20 ноября. Он установлен решением правительственной комиссии по вопросам реализации федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ».