К какой категории вы бы себя отнесли?
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»
Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»

25 июня 2015 года в 10.30 часов в малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоится конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

Конференция организована Комитетом Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Комиссией по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе ГД ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики и Ассоциацией инновационных регионов России.

Цель конференции и конкурса - поддержка молодых изобретателей, повышение статуса инженера и изобретателя и привлечение талантливой молодежи в науку и в конструкторскую деятельность, знакомство с деятельностью Государственной Думы.

Конференция станет итогом конкурса юных изобретателей и техников со всей страны. В рамках мероприятия состоится презентация лучших проектов и торжественное награждение победителей. Возраст участников - от 8 до 17 лет.

Среди участников Конференции, представляющих Пензенский регион, ученики нашей школы Жаркова Камилла (10 класс) и Сахаров Дмитрий (8 класс). Руководители Тулаева Е.А., учитель информатики, Никишина Ж.Н., учитель математики. Желаем ребятам успешного участия в конференции и новых достижений в научных исследованиях!