Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какой твой любимый предмет в школе?
Всего ответов: 779
Архив новостей
Главная » 2022 » Ноябрь » 12 » Всероссийская научно-практическая конференция им.Жореса Алфёрова г. Санкт-Петербург
9:11 AM
Всероссийская научно-практическая конференция им.Жореса Алфёрова г. Санкт-Петербург

С 4 по 6 ноября в Санкт-Петербурге состоялся очный этап Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова.
Конференция берет своё начало в 1975 году!
Целью конференции является формирование кадрового потенциала России посредством консолидации усилий предприятий реального сектора экономики, государства, фундаментальной и академической наук, направленных на поиск, поддержку и развитие талантливой молодежи с учётом запросов действующих предприятий.
Важно отметить, что Конференция им. Жореса Алфёрова вошла в перечень, утверждённый Министерством просвещения на 2022/2023 за номером 155. Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.22 #828 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/2023 учебный год».
Молодые, инициативные, талантливые школьники, студенты, магистры, аспиранты представили исследовательские и проектные работы на суд жюри. В Конференции-2022 приняли участие около 600 школьников, студентов, магистров и аспирантов из 78 регионов России. Для участия в финале были выбраны 178 работ. Лауреатами стали 75 участников из 46 регионов России. Все эксперты отметили высокий уровень и практическую значимость представленных работ во всех областях. Для многих финалистов это всего лишь первая ступенька в научной жизни.  Экспертам пришлось приложить немало усилий, чтобы выбрать среди работ лучшие.
Здесь есть всё: и большие планы будущих учёных, и искренние эмоции пытливых умов.
Особенно приятно отметить победу учеников нашей школы, Егоровой Марии и Воронина Александра, руководитель Воронина Наталья Валерьевна, в секции Физика и астрономия и Техника.
Поздравляем!

 

Просмотров: 145 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024