Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г.Пензы


Главная | Регистрация | Вход | Документ обновлен:
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
К какой категории вы бы себя отнесли?
Всего ответов: 610
Архив новостей
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Всероссийские проверочные работы
4:13 PM
Всероссийские проверочные работы

27 сентября 2018г. в МБОУ СОШ №18 было проведено собрание для родителей 4-7 классов «Всероссийские проверочные работы. Что такое ВПР?».

На собрании рассказали для чего проводятся ВПР, как организовано проведение и как могут использоваться результаты.

В объективной оценке качества образования заинтересованы все: государство, общество, образовательные учреждения, учителя, ученики и их родители.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали около 17 миллионов проверочных работ.

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам, по методикам и заданиям, разработанным на федеральном уровне и единым для всей страны, соответствующим требованиям ФГОС, для школьников всей страны.

Работу учащиеся пишут в своей школе. Рекомендуемое время их проведения – второй/третий урок, продолжительность – от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы.

Результаты ВПР используются для совершенствования методики преподавания предметов, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ, их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех общеобразовательных организаций Российской Федерации.

 

Просмотров: 631 | Добавил: lenox18p
WEB-образование
Новости региона
Народный фронт
VK-МБОУ СОШ 18
Военная история
ЦМИТ "ТехноАрт"
Форма входа
Статистика
Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Copyright MyCorp © 2024