Главная » 2016 » Февраль » 22 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА

22.02.2016 ГОДА В ПЕНЗЕ ПРОШЁЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА.

Праздник планируется сделать ежегодным и отмечать в первые выходные с даты начала XXII Олимпийских зимних игр  и XI Паралимпийских зимних игр  в Сочи, которые проходили с 7 по 23 февраля 2014 года. Данный праздник учрежден Олимпийским комитетом РФ в декабре 2014 года. День зимних видов спорта станет масштабным федеральным событием.

Праздник начался в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» и  проходил непосредственно в нём, а также на прилегающей территории и на Олимпийской аллее. В число запланированных мероприятий входили показательные выступления по шорт-треку, сноубордингу, фигурному катанию, а также соревнования по лыжным гонкам и спортивному ориентированию. Помимо этого, все желающие смогли принять участие в разнообразных конкурсах и забавах.
На празднике в торжественной обстановке были вручены дипломы победителям конкурса рисунков, посвящённого Всемирному дню зимних видов спорта. Ими стали воспитанники Тараненко С.В. Кареева Юлия (10 класс) и Евреева Татьяна (7 класс). МОЛОДЦЫ!