Какой твой любимый предмет в школе?
Главная » 2019 » Март » 21 » Всероссийский экологический урок «Чистый город начинается с тебя»
Всероссийский экологический урок «Чистый город начинается с тебя»

20 марта в нашей школе прошел Всероссийский экологический урок «Чистый город начинается с тебя». Экологические проблемы городов, главным образом наиболее крупных из них, связаны с чрезмерной концентрацией на сравнительно небольших территориях населения, транспорта и промышленных предприятий, с образованием антропогенных ландшафтов, очень далеких от состояния экологического равновесия.
С помощью игровых упражнений, подвижных игр и групповых заданий ребята вяснили, что чистота во многом зависит от того, как жители города используют воду и энергию и как поступают с мусором.
Цель и задачи урока
Цель занятия — повышение уровня экологической культуры школьников.
Задачи:
● познакомить с основными источниками загрязнения воды, воздуха и
земли в городе;
● научить способам экономии воды и электроэнергии;
● познакомить со способами грамотного обращения с отходами;
● воспитывать бережное отношение к окружающему пространству;
● воспитывать активную гражданскую позицию.
В ходе урока ребята познакомятся с основными источниками загрязнения воды, воздуха и земли в городе, научатся способам экономии воды и электроэнергии, а также грамотному обращению с отходами. И во всем этом им помогут дружелюбные герои урока - Экоспасатели! Урок провела – учитель биологии Горбунова Л.С.