Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Всероссийский экологический урок «Как жить экологично в мегаполисе»
Всероссийский экологический урок «Как жить экологично в мегаполисе»

13 октября в нашей школе прошел Всероссийский экологический урок «Как жить экологично в мегаполисе».

Человечество неразумно использует ресурсы планеты. Согласно всемирно признанной методологии Индекса экологического следа (Environmental FootprintIndex), уже сейчас человечество потребляет больше, чем Земля может возместить: люди «съедают» годовой ресурс за 8,5 месяцев – и процесс идет по нарастающей. Снижается количество деревьев из-за нашего неразумного потребления бумаги, ухудшается качество воздуха из-за увеличения

количества автомобилей в городах, уменьшается количество рыбы в океане из-за хищнического лова и мусора... И так далее.

Урок – значимый шаг на пути формирования экологической ответственности в направлении решения экопроблем у детей и подростков.

Цель занятия – сформировать ответственное отношение школьников к состоянию окружающей среды и своего здоровья, стимулировать их применять экологичные привычки в повседневной жизни.

Урок формирует понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение экологических проблем, а также важность любого, даже самого маленького поступка.

Урок провела учитель биологии Горбунова Л.С.